Por Francis Borges
Segunda-feira
(01/02)
Banda: Fundão
do Estuário
Horário: 21h00/23h00
Concentração: R. Cel.
Evaristo Machado, com a R. Cel. Raposo de Almeida.
Itinerário: R. Cel.
Raposo de Almeida/ R. Otavio Correia/ Av. Cel. Joaquim Montenegro
(Cais–Praia)/ R. Bernardo Browne/ R. Otávio Correia/ Fim: Cel.
Raposo de Almeida.
Terça-feira (02/02)
Banda: Vila
Progresso
Horário: 19h00/21h00
Concentração: R: Três
(Vila Progresso), em frente a sociedade de Melhoramento.
Itinerário: R:Três/
R. Oito (V. Progresso)/ Av. Brasil/ R: São Roque/ R. São Fernando/
R. Dois (Vila progresso)/ R: Cinco (Vila Progresso)/ Fim: R: Três
(V. Progresso).
Banda: Vila São
Jorge
Horário: 19h00/21h00
Concentração: Praça
Eng. Francisco Prestes Maia, entre a R. Domingos José Martins e a R.
Pref. José Monteiro.
Itinerário: Praça
Francisco Preste Maia/ R: Domingos José Martins/ Av. Eleonor
Roosevelt/ R. Gercino Hugo Caparelli/Av. Domingos José Martins/ Av.
Eleonor Roosevelt/ Av. Francisco Ferreira Canto/ R. Gercino Hugo
Caparelli/ Fim: Praça Eng. Francisco Prestes.
Banda: Saci
Horário: 21h00/23h00
Concentração: Av.
Siqueira Campos (Praia – Centro), entre a R. Rodrigo Silva e a R.
Almirante Tamandaré.
Itinerário: Av.
Siqueira Campos (Praia – Centro)/ Retorna na R. Almirante
Tamandaré/ Av. Siqueira Campos (Centro – Praia)/ Retorna na Av.
Senador Dantas/ Av. Siqueira Campos (Praia – Centro): Fim: Local da
Concentração.
Quarta-feira (03/02)
Banda: Treze
Horário: 19h00/21h00
Concentração: R. Sen.
Lacerda Franco, entre a R. Prof. Torres Homem e a R. Nabuco de
Araújo.
Itinerário: R. Sen.
Lacerda Franco/ R. Comendador Alfaia Rodrigues/ Av. Almirante
Cochrane/ R. Liberdade/ Fim: R. Sen. Lacerda Franco.
Banda: Ricardo
Pinto
Horário: 21h00/23h00
Concentração: R.
Ricardo Pinto, entra a Av. Pedro Lessa e a R. Bolívia.
Itinerário: R. Ricardo
Pinto/ R. Bolívia/ R: 1º de Maio/ R: Piratininga/ R.
Ricardo Pinto/ R. Bolívia/ Fim: R: 1º de maio com a R: Jurubatuba.
Banda:
Sanatório Geral
Horário: 21h00/23h00
Concentração: R.
Liberdade, entre a R. Alexandre Martins e a R. Almirante Cochrane.
Itinerário: R.
Almirante Cochrane/ Av. Afonso Pena (PP/JM)/R. Bezerra de Menezes/ R.
João Luso/ R. Barão de Ramalho/R. Deoclecio Augusto Santana/ Av.
Alm. Tamandaré/ Fim: Av. Siqueira Campos 122.
Quinta-feira (04/02)
Banda: Vila
Lindóia
Horário: 19h00/21h00
Concentração: R.
Madeira do Funchal entre a R. Santo Américo e a Av. Santo Antônio
do Valongo.
Itinerário: R Madeira
do Funchal/ Av. Santo Antonio do Valongo/ R. São Marcos/ R. São
Cristóvão/ R. Assunção de Nossa Senhora/ Av. Santo Antônio do
Valongo/ R. Santo Américo e Fim: R. Madeira Funchal.
Banda: Band
Horário: 21h00/23h00
Concentração: R.
Maria Mercedes Fea, entre a R. Flaminio Levy e a R. Oswaldo Carvalho
de Rossis.
Itinerário: R.
Itanhaém/ R. Caraguatatuba/ Av. Martins Fontes (Bairro/Centro)/ R.
Flaminio Levy/ R. Renta Câmara Agondi/ R. Pio XII/ Fim: R. Maria
Mercedes Fea.
Banda: Torcida
Jovem
Horário: 21h00/23h00
Concentração: R.
Princesa Isabel, entre a R. José de Alencar e R. Tiradentes.
Itinerário: R.
Princesa Isabel/ R. Álvares Cabral/ R: D. Pedro I/ R. Tiradentes/
Fim: R. Princesa Isabel. #estounocarnavalsantos2016
Nenhum comentário:
Postar um comentário